МСП Банк подписал соглашение о сотрудничестве с академией внешней торговли

Председатель правления МСП Банка Петр Засельский и директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) минэкономразвития Екатерина Гришина в ходе Всероссийского чемпионата по производительности подписали соглашение о сотрудничестве.

МСП Банк, дочернее предприятие Корпорации МСП, вместе с ВАВТ договорились о проведении ряда мероприятий с целью повышения конкурентоспособности и производительности отечественных предприятий.

Всероссийский чемпионат по производительности труда – это федеральная инициатива Центра повышения производительности ВАВТ при поддержке Минэкономразвития РФ. На сегодня он является одной из крупнейших площадок, на которой порядка 55 регионов страны могут обмениваться лучшими управленческими практиками предприятий. Чемпионат проводится в рамках национального проекта «Производительность труда» и программы подготовки управленческих кадров «Лидеры производительности».

«Наша работа сосредоточена на поддержке малого и среднего бизнеса – создании простых и удобных финансовых инструментов, отвечающих запросам предпринимателей – прокомментировал Петр Засельский. – Выполнять эту задачу нам помогает взаимодействие с профильными организациями и экспертным сообществом».

Согласно договоренности, стороны также планируют развивать управленческие компетенции руководства компаний, проводить совместные обучающие мастер-классы, информировать предпринимателей о существующих мерах поддержки.  Помимо этого, эксперты МСП Банка будут задействованы в оценке проектов по повышению эффективности бизнеса участников образовательной программы «Лидеры производительности» и преподавательской деятельности.

«Сегодня в рамках национального проекта «Производительность труда» разрабатываются актуальные решения для повышения устойчивости бизнеса в условиях динамических изменений – добавила Екатерина Гришина. – Теперь более 10 тысяч российских предпринимателей смогут получить экспертные консультации со стороны наших партнеров: познакомятся с инструментами финансовой поддержки для малого и среднего предпринимательства, узнают об особенностях участия субъектов МСП в закупках, обучатся работе с системой дистанционного кредитования».

+16

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ