Новым замначальника новосибирского управления МВД стал полицейский из Брянской области

Заместителем начальника ГУ МВД России по Новосибирской области назначен полковник полиции Владимир Борисенков. Ранее он возглавлял управление по работе с личным составом УМВД РФ по Брянской области.

Нового руководителя представили личному составу новосибирского управления МВД 14 ноября, а постановление президента России о его назначении вышло 31 октября, сообщили в понедельник к региональном главке полиции.

Владимир Борисенков родился в 1970 году в Брянской области. Окончил Брянский технологический институт по специальности «промышленное и гражданское строительство», получив квалификацию инженера-строителя, и Академию управления МВД России по специальности «юриспруденция».

Службу в органах внутренних дел Владимир Борисенков начал в 1995 году, он был стажёром по должностям участкового инспектора милиции в Трубачевское РОВД, а также инспектора группы кадров. С 1998 по 2007 годы Борисенков служил заместителем начальника, а с 2007 по 2010 годы – начальником отделения. В 2010 году он стал заместителем начальника УВД по Брянской области – начальником милиции общественной безопасности, а с 2011 по 2022 годы возглавлял областное управление УМВД России по работе с личным составом.

Владимир Борисенков имеет такие награды, как медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени, нагрудный знак «Почётный сотрудник МВД», медали «За безупречную службу в МВД» и «За заслуги в управленческой деятельности» третьей и второй степеней, а также нагрудный знак МВД России «Участник боевых действий».

Напомним, что бывший прокурор Бердска Новосибирской области был назначен исполняющим обязанности заместителя прокурора Херсонской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ