Новосибирская компания построит новый торговый центр в Москве

ГК «Райдекс», совладельцем которой является Николай Манцуров, сын основателя торгового холдинга «Сибирский Гигант» Александра Манцурова, приступила к строительству нового торгового центра «Рассказовка» в Москве. Об этом компания сообщила в своем ТГ-канале.

ТЦ «Рассказовка» строится в непосредственной близости от одноименной станции метро (конечная станция Солнцевской линии). В зоне пешей доступности активно возводится Город-парк Переделкино Ближнее – новый жилой район в Новой Москве с населением 80 тыс жителей. В радиусе двух километров проживает еще 150 тыс. человек.

По данным «Райдекс», двухэтажное здание будет иметь площадь 4 250,22 кв.м. и расположено на собственном земельном участке (площадью 5 976 кв.м.) Строительство объекта уже запущено, ориентировочный срок сдачи – 4 квартал 2023 года.

Напомним, что «Райдекс» также проводит редевелопмент здания на Вокзальной магистрали рядом со станцией метро Площадь Гарина-Михайловского в Новосибирске. В компании планируют, что на площадке в дальнейшем могут располагаться рестораны и стрит-ритейл. Изначально проект редевелопмента планировалось завершить еще в 4 квартале 2021 года, однако сроки были продлены из-за длительного поиска якорного арендатора.

Ранее компания «Райдекс» также занималась редевелопментом здания 1980-го года постройки на улице Ленина около гостиницы «Сибирь», где сегодня располагается ресторан «Сыроварня», кофейня Skuratov Coffee, супермаркет «Лента», а также ряд других организаций. В 2020 году ГК «Райдекс» также выкупила площадку магазина «Холидей» на улице Дуси Ковальчук в Новосибирске для дальнейшего редевелопмента. Кроме того, компания осуществляла поиск арендаторов на коммерческие площади жилого комплекса «Огни Сибири» на улице Некрасова в Центральном районе Новосибирска. Якорным арендатором является супермаркет SPAR томской группы компаний «Лама», которая выкупила у основанного Александром Манцуровым «Сибирского Гиганта» права аренды на 32 магазина «Горожанка», «Мегас» и «Гигант».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ