Директор новосибирского «Горзеленхоза» предстанет перед судом из-за упавшего на ребёнка дерева

Прокуратура в Новосибирске утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней главы муниципального предприятия «Горзеленхоз» Натальи Цветковой. По мнению правоохранителей, по её вине на ребёнка упало аварийное дерево.

Глава ведомства проходит по обвинению по ч. 2 ст. 293 УК РФ – «халатность», сообщили в прокуратуре Новосибирской области 8 ноября.

По версии следствия, на девятилетнего мальчика упало аварийно-опасное дерево в результате бездействия чиновницы. Инцидент произошёл в Нарымском сквере 5 июля.

Вред, причинённый ребёнку, оценен как тяжкий.

«Директор муниципального автономного учреждения Новосибирска «Горзеленхоз» небрежно отнеслась к выполнению своих обязанностей и не приняла меры по сносу аварийно-опасного дерева», — сообщили в областной прокуратуре.

Как отметили в надзорном ведомстве, до инцидента мэрия Новосибирска сообщала «Горзеленхозу» о необходимости принять меры в отношении аварийного дерева.

Отец мальчика предъявил к обвиняемой гражданский иск о возмещении морального и физического вреда на сумму 11,5 млн руб. В свою очередь, глава учреждения своей вины не признала.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в Железнодорожный районный суд.

Напомним, что в августе по поручению главы СКР в Новосибирске возбудили уголовное дело об избиении ребёнка.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ