ПСБ в Новосибирске провел первую онлайн-сделку по военной ипотеке

ПСБ в Новосибирске провел первую онлайн-сделку по военной ипотеке, в рамках которой была приобретена квартира на первичном рынке жилья в ЖК «Ясный берег». Все участники сделки: банк, заемщик, Росвоенипотека и застройщик в лице ООО «АКВА СИТИ» — подписали документы онлайн с помощью цифровой электронной подписи.

Процедура от оформления кредитного договора по военной ипотеке до регистрации договора долевого участия в Росреестре и полного расчета по сделке проходила в цифровом формате и не потребовала личного присутствия клиента.

«Переход на цифровое оформление ипотечных договоров позволяет значительно ускорить процесс приобретения недвижимости. Весь процесс оформления сделки занял неделю. Для сравнения, покупка квартиры по военной ипотеке обычно длится от 1 до 2 месяцев. Также цифровые ипотечные сделки особенно актуальны для тех клиентов, которые планируют приобрести жилье в другом регионе», — отметила руководитель ипотечного центра ПСБ в Новосибирске Елена Анасенко.

«Нам нравится все, что упрощают жизнь нашим клиентам. Военная ипотека действительно непростой продукт. Мы не могли упустить возможность быть первыми в реализации онлайн-формата оформления ипотечного договора», — прокомментировал  генеральный директор «АКВА СИТИ» Владислав Бурмистров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ