Экс-глава департамента центрального исполкома ЕР стал министром региональной политики Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников назначил новым министром региональной политики Андрея Клюзова, ранее возглавлявшего технологический департамент центрального исполкома «Единой России». «Континент Сибирь» писал о том, что готовится такое кадровое решение, ещё в августе.  

О назначении министра Андрей Травников сообщил на оперативном совещании в областном правительстве 1 ноября.

«Заместителем председателя правительства Новосибирской области – министром региональной политики назначен Андрей Клюзов», — объявил на совещании губернатор.

На своём новом посту Андрей Клюзов сменит Игоря Яковлева, который продолжит работу в должности заместителя губернатора региона.

Андрей Клюзов родился в 1977 году. Окончил Алтайский государственный университет по специальности «социальная психология». Свою карьеру начинал в администрации Алтайского края, где работал в должности консультанта аналитического управления. Далее Клюзов занимал должности в региональном алтайском отделении партии «Единая Россия», в том числе замруководителя по агитации и пропаганде, а также в центральном исполкоме партии.

В 2012-2013 Андрей Клюзов возглавлял технологический департамент центрального исполкома «Единой России», а с 2010 по 2012 годы и 2016 по 2018 годы – региональный алтайский исполком ЕР.

В 2015 году Клюзов в качестве политтехнолога проводил в Новосибирской области избирательную кампанию на выборах в горсовет Новосибирска и Заксобрание Новосибирской области. Тогда он возглавлял в ЦИК партии департамент по работе в Сибирском Федеральном округе. В 2016 году на выборах в Госдуму Клюзов координировал группу регионов в СФО — отвечал за оценку эффективности работы региональных штабов, корректировку стратегии и тактики кампаний. Однако в том же году политик вернулся на позицию руководителя исполкома ЕР в Алтайском крае, откуда ушёл в 2018 году после выборов в штабе Виктора Томенко. В 2019 году Клюзов стал руководителем исполкома ЕР в Республике Алтай.

Напомним, что замену Яковлева Клюзовым источники «Континента Сибирь» прогнозировали ещё в августе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ