Какая бизнес-конференция Новосибирска самая полезная и содержательная?

Какая бизнес-конференция Новосибирска
Фото "ОПОРЫ РОССИИ"

«Континент Сибирь» предлагает своим читателям принять участие в голосовании и сделать выбор в пользу лучшей бизнес-конференции с точки зрения контента и организации, проводимой в Новосибирске за последние полгода.

Какая из проводимых в Новосибирске масштабных бизнес-конференций, на ваш взгляд, лучшая с точки зрения контента и организации?

  • «Маркетинг 2.0» (организатор – «ОПОРА РОССИИ») (43%)
  • «Пружина» (организатор – Дмитрий Гоков) (35%)
  • Сибирский производственный форум (организатор - «Инфософт») (9%)
  • «Прибыль» (организатор – Александр Долгов) (6%)
  • «DAЧА» (организатор – «Аквабайт») (2%)
  • «Технопром» (организатор – правительство Новосибирской области) (2%)
  • «Дни ритейла» (организатор – правительство Новосибирской области, минпромторг РФ) (1%)
  • «Груша» (организатор – «АГТ-Сибирь») (1%)
  • Свой вариант (в комментариях) (0%)
Загрузка ... Загрузка ...

Международный форум «Технопром» проводился на площадке новосибирского Экспоцентра 23-26 августа. Мероприятие было посвящено технологическому суверенитету и устойчивому развитию России. Всего в нем, по данным организаторов, приняли участие 12 тысяч человек, 9 тысяч из которых посетили форум очно. Организаторами «Технопрома-2022» выступили правительство РФ, правительство Новосибирской области, министерство науки и высшего образования РФ, СО РАН. Подрядчиком по организации выступила автономная некоммерческая организация «Фонд научно технологического развития Новосибирской области», подотчетная министерству науки Новосибирской области. Оргкомитет «Технопрома» возглавлял вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.

Форум «Дни ритейла в Сибири» проводился на площадке новосибирского Экспоцентра с 26 по 28 октября. Организаторами выступили министерство промышленности и торговли РФ, правительство Новосибирской области, министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, а также российская ассоциация экспертов рынка ритейла. Порядка 10 тысяч участников и более 200 спикеров обсуждали возможности для развития торговли в новых экономических условиях. Всего в рамках деловой программы форума прошло более 50 сессий.

Конференция «Маркетинг 2.0» проводилась 5 октября в киноконцертном комплексе имени Владимира Маяковского. На нее зарегистрировалось более 2000 участников, что стало рекордом для такого рода событий. Организатором мероприятия выступил комитет по маркетингу, рекламе и PR Новосибирского областного  отделения “ОПОРЫ РОССИИ”, возглавляемый Марией Гараниной. На конференции в режиме нон-стоп выступило 24 спикера, хедлайнером стал известный ресторатор Денис Иванов.

«Сочная конференция о маркетинговых и пиар-коммуникациях «Груша» прошла 29 октября в Центре культуры и отдыха «Победа». Организатором выступило коммуникационное агентство «АГТ-Сибирь». В разные годы конференция собирала от 300 до 1100 человек. Пропустив из-за пандемии два года, «Груша» возвратилась для обсуждения ключевых коммуникационных трендов и инструментов в сфере маркетинга и PR.

Конференция «Прибыль» проводилась 24 августа в киноконцертном комплексе имени Владимира Маяковского. Ее организатором выступил предприниматель Александр Долгов, который является сооснователем федеральных сетей Laser Love, Cheburek.Me, SneakNFresh. Хедлайнером стал Олег Торбасов (г. Москва), основатель агентства элитной недвижимости Whitewill с офисами в Москве, Лондоне и Дубае. На конференции побывало около 800 человек, на продажах билетов организатор, по собственным словам, заработал 2,2 млн рублей.

«Мультифорум живых компаний «Пружина» проводился 2-3 сентября в лофт-парке «Подземка». Он был посвящен новой культуре менеджмента, построенной на принципах самоуправления. На форуме обсуждали новые модели мышления, а также разбирали, как вырваться из оков прошлых успехов и полюбить неожиданности. Ключевыми спикерами были Сергей Бехтерев (г. Москва), Валерий Разгуляев (г. Москва), Аркадий Цукер. Организатором выступил основатель ИТ-компании «Смарт Консалтинг» Дмитрий Гоков, для которого это было первое мероприятие такого формата. По его словам, на проведение «Пружины» было затрачено 3,86 млн рублей, а выручка с продажи 148 билетов составила 2,8 млн рублей. Следующая «Пружина» уже анонсирована на 13 октября 2023 года.

Фестиваль рестораторов «Дача» проводился 14-15 июля на территории санатория Parus. Он был предназначен для собственников, управляющих, предпринимателей, маркетологов и тех, кто хочет открыть свое заведение общепита. Организатором выступила компания «Аквабайт», основанная Максимом Трофимовым. Помимо деловой программы гости могли принять участие в гонках на парусных яхтах по Обскому морю.

–  Сибирский производственный форум (организатор — «Инфософт») проходил в Новосибирске 26-28 октября 2022 года в отеле Hilton. В этом году мероприятие было посвящено развитию производственных предприятий в условиях ускоренного импортозамещения. В форуме приняло участие более 250 человек.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Был на двух ,»Маркетинг 2.0″ и Форум «Дни ритейла в Сибири» проводился на площадке Экспоцентра, очень понравилось! Посетил бы и остальные, но не знал.
    На которых побывал, то что надо для делового бизнеса, побольше таких мероприятий и Россия будет первой экономической державой. Так держать. ????❤️

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ