Начато рассмотрение уголовного дела в отношении экс-замминистра культуры Новосибирской области

Центральный районный суд Новосибирска начал рассмотрение дела в отношении экс-директора государственного бюджетного учреждения «Центр креативных индустрий» и бывшего заместителя главы регионального минкульта Виктора Буланкина. По версии следствия он похитил 100 тысяч рублей. 

25 октября состоялось первое судебное заседание по делу Виктора Буланкина. Его обвиняют в хищении 100 тысяч рублей при проведении фестиваля «Обское кольцо» и махинациях при переводе зарплат сотрудникам во время его работы на посту директора центра. 

«В судебном заседании оглашено обвинительное заключение и определен порядок исследования доказательств. Виктор Буланкин обвиняется в присвоении денежных средств с использованием служебного положения в сумме 100 тысяч рублей, принадлежащих министерству культуры Новосибирской области», — говорится в сообщении управления судебного департамента в Новосибирской области.

Сам Виктор Буланкин вину отрицает. Следующее заседание по его делу запланировано на 21 декабря.

Напомним, что по мнению Буланкина конфликт разгорелся из-за его недовольства работой бухгалтерии Центра креативных индустрий. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ