Новосибирск закупил более 20 новых универсальных машин для уборки города

Мэрия Новосибирска закупила более 20 универсальных машин для уборки на 150 млн рублей. Об этом сообщает пресс-центр муниципалитета.

На сегодня в арсенале МКУ «ДЭУ № 1» имеется 12 новых единиц техники: от КамАЗов и ГАЗов до надстроечного комплекса для зимнего содержания дорог, который предусматривает применение противогололедных материалов типа «Бионорд» (универсального и двухфазного). 

«В начале бюджетного года мы планировали приобрести технику на 50 млн рублей. Затем в ходе исполнения бюджета появились дополнительные возможности, которые позволили выделить на покупку машин 150 млн рублей. На эту сумму приобретено 22 единицы техники производства Ряжского авторемонтного завода. Всё оборудование, использованное в этих автомобилях, отечественное. Здесь нет сложной импортной электроники, зато машины надёжные и простые в обслуживании. Они могут работать как в летнем, так и в зимнем варианте. И что очень важно, они подходят для использования жидкого противогололёдного реагента «Бионорд», – подчеркнул мэр Новосибирска Анатолий Локоть. – Кроме этого, приобрели навесное оборудование для уже имеющихся машин, которое также позволит работать с «Бионордом». Позже поступит мелкая техника, погрузчики небольшого формата. В следующем году планируем закупить технику приблизительно на такую же сумму».

По словам директора МКУ «ДЭУ № 1» Алексея Лыкова, около 70 % техники учреждения переведено на зимний режим работы. Оставшееся оборудование подготовят в течение 2-3 недель. 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ