С начала года суды обязали новосибирских неплательщиков за газ выплатить 3 млрд рублей

За 9 месяцев текущего года «Газпром межрегионгаз Новосибирск» направил в суды всех уровней 309 исков на сумму 2,83 млрд рублей в отношении юридических лиц и 848 исков на сумму 23,1 млн рублей в отношении физических лиц. Эти иски были удовлетворены.

Согласно вынесенным с 1 января текущего года решениям суда, в том числе по искам предыдущего года, должников обязали выплатить более 3 млрд рублей в пользу «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

«Систематические нарушения договорных условий оплаты и отказ потребителей от внесудебного урегулирования ситуации с долгами вынуждают нас взыскивать задолженность в судебном порядке, – отметила начальник юридического отдела ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Валентина Брагина. – А в ряде случаев с последующим применением мер принудительного взыскания – арестом денежных средств и имущества, его реализацией».

Напомним, что ранее «Континент Сибирь» писал о том, что мешает выполнять график погашения долгов перед поставщиком газа в Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ