В Новосибирске заработал российский сервис посуточного онлайн-бронирования жилья

«Авито Недвижимость» объявила о расширении географии сервиса онлайн-бронирования с возможностью онлайн-оплаты. С лета 2022 года проект работал в пяти городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Уфе и Екатеринбурге. С 26 сентября он включил еще ряд сорок, среди которых есть Новосибирск, Томск, Омск, Кемерово и Иркутск.

«Мы ставим перед собой задачу сделать краткосрочную аренду жилья главным способом размещения в поездках по России, – прокомментировал руководитель направления краткосрочной аренды «Авито Недвижимости» Артем Кромочкин. – Исходя из положительных отзывов о работе онлайн-бронирования в первых пяти городах, мы решили сделать наш сервис доступным для большего числа людей, в том числе распространить его на ключевые туристические регионы и крупнейшие города России, что должно внести значимый вклад в развитие внутреннего туризма».

Помимо расширения географии, в проект был внесен еще ряд усовершенствований. Так, время на рассмотрение заявки и проведение предоплаты после подтверждения ее арендодателем продлено с 4 до 12 часов. Это решение позволило сделать бронирование в вечернее и ночное время более комфортным как для гостей, так и для собственников и управляющих. У гостя появилась кнопка «Посмотреть мою бронь», по которой он попадает в чат со всеми деталями бронирования.

Рынок недвижимости

«Рынок недвижимости принадлежит покупателю» – скоро ли ситуация изменится?

Сервис онлайн-бронирования доступен для объявлений со значками «Квартира проверена» и «Безопасная бронь». Для получения таких бейджей объекты должны пройти ряд серьезных проверок: на соответствие адреса, оснащения и состояния объекта фотографиям и описанию – все это должно сопровождаться видеоподтверждением. Также требуется проверка достоверности документов арендодателя и факта наличия жалоб гостей.

К плюсам подключения к онлайн-бронированию для арендодателей можно отнести сокращение расходов на колл-центр и возможность получить предоплату уже на следующий день после заезда гостя. Если же гость отменяет бронирование после утвержденной арендодателем даты, собственник все равно получает предоплату. Для арендодателей также доступно страхование имущества с компенсацией до 75 тыс. рублей на период проживания арендатора.

Также стоит упомянуть о том, что Авито больше не запрашивает плату за пролонгацию объявлений – вместо этого сервис удерживает комиссию 15% от стоимости бронирования, остальную сумму сервис перечисляет арендодателю.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ