Задолженность населения перед «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в сентябре снизилась на 23,8%

Просроченная дебиторская задолженность потребителей – физических лиц перед «Газпром межрегионгаз Новосибирск» в сентябре 2022 года снизилась на 23,8%. В Новосибирской, Томской областях, Алтайском крае и Республике Алтай  перед началом отопительного сезона погасили долги  за потребленный газ более 15 тысяч абонентов на общую сумму 40,03 млн рублей.

Снижения уровня задолженности  удалось достичь за счет  проводимой  работы поставщика по улучшению платежной дисциплины. Около 90% потребителей оплатили счета  на стадии получения уведомлений о сформировавшейся  задолженности и предстоящем отключении от газоснабжения.  Тем, кто проигнорировал  уведомления, было приостановлено газоснабжение.  При этом около 400 отключенных потребителей оплатили задолженность, подача газа им восстановлена.

«Мы достигли существенного снижения задолженности населения за газ перед началом отопительного сезона и надеемся на дальнейшую положительную динамику. Напоминаю нашим абонентам, что соблюдение платежной дисциплины позволяет сэкономить денежные средства на оплату пени, расходов по отключению/подключению к газоснабжению, а так же время, спокойствие и привычный комфорт», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Игорь Домаренко.

Справка. ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» входит в группу «Газпром межрегионгаз», осуществляет поставки природного газа всем категориям потребителей Новосибирской и Томской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ