В районах Новосибирской области проверяют соцобъекты после подземных толчков

Вечером 11 октября в Купинском районе Новосибирской области зафиксировали подземные толчки магнитудой 4,8. Экстренные службы организовали проверку социально-значимых объектов.

Как сообщили в ГУ МЧС по региону со ссылкой на Алтае-Саянский филиал Единой геофизической службы РАН, сейсмическое событие произошло в 20:10 по местному времени.

По данным ведомства, подземные толчки ощутили также жители населённых пунктов Чистоозёрного и Татарского районов, от них поступали сообщения о «небольших колебаниях земной поверхности».

«Организована комиссионная проверка социально-значимых объектов и объектов ТЭКиЖКХ. По предварительным данным пострадавших и разрушений нет», — рассказали в МЧС.

Напомним, что о подземных толчках на территории региона также сообщалось в апреле прошлого года. Землетрясение магнитудой 3,7 произошло в районе Искитима.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ