Мобилизованным в Алтайском крае выплатят по 100 тысяч рублей

Каждому мобилизованному жителю Алтайского края будет перечислена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей. О решении заявил глава региона Виктор Томенко.

Губернатор поручил в случае необходимости скорректировать краевой бюджет с учётом меры поддержки. Поправки в документ будут вносить в Заксобрании региона на текущей неделе.

«По моему поручению дополнительно проанализированы текущие финансовые возможности региона. В конечном итоге мною принято решение о выплате по 100 тысяч рублей каждому военнослужащему, призванному в ходе частичной мобилизации», — заявил Виктор Томенко в своём Telegram 11 октября.

Министерству соцзащиты глава региона поручил разъяснить мобилизованным вопросы предоставления мер социальной поддержки, в том числе единовременной выплаты.

Напомним, что единовременные выплаты мобилизованным в аналогичном размере на днях были назначены также в Омской и Новосибирской областях. Незадолго до этого глава Омской области Александр Бурков жаловался на недостаточную бюджетную обеспеченность, не позволявшую, по его словам, выделить средства на меры поддержки призывников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ