В новосибирском микрорайоне «Европейский берег» закрывается одно из первых заведений общепита

Спустя 6,5 лет после своего открытия прекращает свою работу кофейня Capital of Siberia, сумевшая в свое время стать одним из наиболее популярных заведений общепита в новосибирском микрорайоне «Европейский Берег» компании Брусника. Место Capital of Siberia займет новосибирская сеть кофеен «Кофий».

Кофейня Capital of Siberia, открывшаяся в 2016 году, являлась одним из самых известных заведений общепита новосибирского микрорайона «Европейский Берег». По итогам первого года своей работы кофейня была названа «Открытием 2016 года» по версии 2ГИС в Новосибирске. Вслед за ней в микрорайоне запустились детский лофт, пекарня, кальян-бар, семейный ресторан, соляная пещера и другие предприятия. «Мы были первым бизнесом, который зашел в «Европейский берег». Под бизнесом я имею ввиду не магазины, аптеки, а места, меняющие качество повседневной жизни. После нас многие проекты общепита пытались здесь обжиться, но по тем или иным причинам не срасталось», – отмечал в интервью порталу «Евроберег» основатель Capital of Siberia Сергей Синягин.

Вместе с тем, по мере застройки микрорайона в нем открывались новые кофейни, среди которых были как сетевые проекты, например, Blackwood и Siberian Story, так и единичные, например, Pollavina и Reverie Coffee. На этом фоне на сервисе Avito можно было найти объявления о продаже Capital of Siberia.

О закрытии кофейни сообщил в соцсетях ее основатель Сергей Синягин. «Это были прекрасные 6,5 лет вместе”, – констатировал предприниматель. По его словам, с 10 октября кофейня закроется на реконструкцию, чтобы начать работу под новым брендом. Речь идет о сети «Кофий». «Ребята давно хотели открыться в этом микрорайоне, и совсем скоро вы познакомитесь с ними в стенах бывшего Capital of Siberia. Ремонт продлится 1-2 недели. О дате технического и праздничного открытия сообщим дополнительно», – говорится в сообщении Capital of Siberia в соцсетях.

Напомним, что новосибирская сеть «Кофий» на сегодня включает в себя 5 кофеен – на Фрунзе, Каменской, Максима Горького, Выборной, Галущака. Основателем сети является Максим Лысянский, бывший технический директор ГК «Отелит».

В свою очередь Сергей Синягин помимо Capital of Siberia также развивает проект White Swift Coffee в новосибирском Академгородке. До открытия кофейни в «Европейском береге» он порядка 10 лет занимался рекламой и PR.


Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу кофейного бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ