Новый ЛДС в Новосибирске отдали под охрану сотрудникам МЧС

На площадке достраиваемой в Новосибирске ледовой арены организовано дежурство сотрудников МЧС. Как объяснили в областном правительстве, мера принята для исключения рисков чрезвычайных ситуаций.

Спасатели буду дежурить на объекте со спецтехникой, рассказали в правительстве Новосибирской области 5 октября.

«Техника и специалисты МЧС на постоянной основе будут вести дежурство до ввода объекта в эксплуатацию во избежание внештатных ситуаций», — говорится в сообщении.

По данным региональных властей, сейчас в здании запущено отопление, все системы проверены и исправно работают. В ближайшее время планируется проведение внутренних работ. Это установка кресел, монтаж мультимедийного оборудования и осветительных приборов, а также отделка помещений, в том числе санузлов.

Помимо этого, завершается благоустройство территории ЛДС. Рабочие обустраивают кровлю стилобата, укладывают второй слой асфальта и высаживают деревья.

Напомним, накануне вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что сроки сдачи нового ЛДС в Новосибирске затягиваются из-за ошибок в проектной документации, проведения непредусмотренных проектом работ и нарушения логистики поставок стройматериалов. Перенесён и ввод парка на территории ледовой арены – как на днях отметил мэр областного центра Анатолий Локоть, объект, который ранее был запланирован к сдаче летом 2022 года, будет готов к зиме.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ