В Новосибирске арестовали организатора поджогов военкоматов

Сотрудники новосибирского управления ФСБ России задержали 23-летнего мужчину, подозреваемого в организации поджогов военкоматов на территории региона. По версии правоохранителей, он действовал по заказу иностранных заказчиков.

На мужчину, задержанного по подозрению в организации поджогов военкоматов, заведено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 205 УК России (покушение на организацию совершения террористического акта), сообщает Telegram-канал регионального правительства со ссылкой на УФСБ России по Новосибирской области 30 сентября.

Молодому человеку избрана мера пресечения в виде содержания под стражей в течение двух месяцев.

По данным правоохранителей, мужчина 1999 года рождения подыскивал исполнителей для совершения поджогов военных комиссариатов в Новосибирской области «по заданию иностранных заказчиков».

«Поджоги предполагалось совершить с целью устрашения населения, склонения жителей региона к отказу от участия и поддержки специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины», — говорится в сообщении.

Напомним, что накануне в Новосибирске пресекли попытку поджога военного комиссариата по Кировскому и Ленинскому районам. В окна здания были брошены бутылки с зажигательной смесью, возгорание оперативно ликвидировали, а подозреваемого в правонарушении задержали.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ