Секретарь Совета безопасности РФ совершит поездку в Сибирский федеральный округ

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев посетит с рабочей поездкой Кемеровскую область. Чиновник проведет совещание по вопросам обеспечения нацбезопасности в регионах Сибири.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата Совета безопасности (СБ) РФ. Отмечается, что секретарь СБ РФ посетит Кузбасс 12 и 13 сентября.

«Планируется, что секретарь Совета безопасности посетит ряд объектов, а также проведет совещание по актуальным вопросам обеспечения национальной безопасности в регионах Сибири» — указано в сообщении.

В совещании примут участие полпред президента в СФО Анатолий Серышев, главы регионов Сибири, а также представители федеральных министерств и ведомств.

Как сообщает пресс-служба СБ РФ, отдельное внимание на мероприятии предполагается уделить вопросам «предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного характера».

Напомним, весной 2022 года ряд российских регионов охватили масштабные природные пожары. Они затронули отдельные регионы Сибири, в том числе Красноярский край и Омскую область. В первом в начале мая из-за огня было уничтожено более 500 жилых домов в 16 населенных пунктах, в Омской области — более 200 жилых домов. Пожары стали причиной задержания главы города Называевска Омской области. По данным правоохранителей, огонь уничтожил не менее ста построек на шести улицах города.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ