Сибирская аптечная сеть присоединилась к проекту Сбера «Наличные с покупкой»

Клиенты крупной сибирской аптечной сети при совершении покупки могут снять наличные прямо в кассе. К проекту «Наличные с покупкой» подключились уже более пятидесяти аптек под брендами «Дешевая аптека», «Гармония здоровья» и «Аптека всем» из восьми городов и поселков в трех регионах Сибири.

«Один из наших ключевых фокусов – это обеспечение доступности банковских услуг для населения. Подключение такой крупной сети аптек к нашему проекту «Наличные с покупкой» – это еще один серьезный шаг в этом направлении, – говорит председатель Сибирского банка Сбербанка Дмитрий Солнцев. – Система устроена предельно просто: покупателю достаточно совершить покупку картой на любую сумму, сообщить сотруднику аптеки нужную сумму для снятия, а затем подтвердить операцию при помощи ПИН-кода».

Суть проекта в том, что покупатель при оплате безналичным способом имеет возможность обналичить нужную сумму со своей карты прямо в кассе. Новая услуга призвана сэкономить время клиентов, которым теперь не придется искать банкомат для снятия наличных. Услуга доступна для держателей карт платежных систем Visa, MasterCard и МИР. Сумма одной операции по снятию наличных должна быть не менее 100 и не более 5000 рублей, сумма покупки в кассе при помощи карты может быть любой. Месячный лимит на обналичивание средств таким способом составляет 20000 рублей. Комиссия по картам Сбера отсутствует, по картам других банков – в соответствии с тарифами банков-эмитентов.

По словам финансового директора аптечной сети «Гармония здоровья» Ольги Мараевой, сотрудничество со Сбербанком по проекту «Наличные с покупкой» позволяет аптекам в первую очередь проявлять заботу о клиентах и помогает упростить бытовые вопросы с банковскими услугами и поиском банкоматов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ