«Билайн» назначил нового генерального директора одной из своих компаний

Генеральным директором компании IBS DataFort (дочерняя компания IBS, принадлежащей ПАО «ВымпелКом») назначен Олег Мотовилов, ранее работавший в МТС и ряде других крупных организаций. Он будет отвечать за развитие облачного бизнеса «Билайна».

Новым генеральным директором компании DataFort стал Олег Мотовилов, сообщили в компании «Билайн».

Ранее Олег Мотовилов работал в группе компаний Т1, где с 2021 года занимал должность члена правления и управляющего директора Т1 Cloud. До этого с 2016 года он руководил облачным бизнесом МТС. Там, по данным пресс-службы «Билайна», ему удалось значительно увеличить доход облачного направления и совершить несколько сделок слияния и поглощения, а также создать одного из лидеров соответствующего рынка в России.

Олег Мотовилов также работал на разных должностях в компаниях R-Style, «Аэропорт «Домодедово» и «Караван-Телеком». В «Билайне» он будет отвечать за развитие всего облачного бизнеса компании.

«Для меня большая честь присоединиться к «Билайн», чтобы провести Datafort через следующую главу её развития. Datafort — это знаковая компания, обладающая фундаментально сильным бизнесом, движимым исключительно талантливыми сотрудниками. Я с нетерпением жду совместной работы с руководством Datafort, чтобы вывести компанию на новый уровень», — цитируют в компании Олега Мотовилова.

По словам исполнительного вице-президента «Билайна» по развитию корпоративного бизнеса Максима Зайкова, в данный момент компания испытывает потребность в развитии облачных услуг, как в направлении B2B (бизнес для бизнеса), так и в направлении B2G (бизнес для государства). Он подчеркнул, что совершенствованию этой сферы будет способствовать опыт нового руководителя.

«Под руководством опытного эксперта облачный бизнес «Билайн» сможет стать ещё более конкурентоспособным и предлагать клиентам широкий спектр необходимых услуг», — отметил Максим Зайков.

IBS DataFort (дочерняя компания IBS) — крупный провайдер сервисов облачной ИТ-инфраструктуры и информационной безопасности. Компания была приобретена ПАО «ВымпелКом» в декабре 2021 года.

ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») входит в группу компаний VEON международной телекоммуникационной компании (листинг на NASDAQ и Euronext Amsterdam), предлагающей услуги связи и интернет-услуги. 16+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ