В Красноярске увольняется ещё один вице-мэр

О грядущей отставке красноярского чиновника, курирующего градостроительную политику, сообщил региональный депутат, который возглавляет специальную группу по критике «схем» с размещением объектов в городе.

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Илья Зайцев в своём телеграм-канале сообщил об увольнении заместителя мэра Олега Животова. «Олег Животов, заместитель главы города, курирующий вопрос градостроительства и размещение временных объектов, на этой неделе покинет свой пост. Животов написал заявление об отставке. Его просьба была удовлетворена», — написал парламентарий утром в понедельник 15 августа.

По информации ресурса «Городские новости. Красноярск» последний рабочий день Животова — 17 августа. 18 августа профильная комиссия красноярского Горсовета в очередной раз рассматривает проект генплана города. Его готовил «Красноярскгражданпроект». 9 августа Животов представлял документ на комиссии по градостроительству и дорожно-транспортной инфраструктуре и назвал его «самым прогрессивным на сегодняшний день в России». У депутатов оказалось много замечаний, они отправили документ на доработку.

Олег Животов пришёл в мэрию Красноярска в 2017 году с поста главы территориального градостроительного института «Красноярскгражданпроект».

В конце июля 2022 года Сергей Еремин покинул пост мэра Красноярска и перешёл в краевое правительство на должность вице-губернатора по развитию городов. Вслед за ним в отставку ушла заместитель мэра Красноярска, руководитель департамента информационной политики Ирина Самсонова.

Депутаты выберут нового мэра города после конкурсного отбора 8 сентября 2022 года. Обязанности мэра сейчас исполняет первый заместитель главы городской администрации Владислав Логинов. Он пока не выдвинул свою кандидатуру, но считается основным претендентом на мэрский пост.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ