Дополнительные 150 млн рублей получит Новосибирск на ремонт дорог по решению губернатора

Новосибирск получит дополнительные 150 млн рублей на ремонт дорог. Средства на дорожные работы поступят из областного бюджета.

На оперативном совещании в правительстве региона губернатор Андрей Травников подтвердил решение о выделении дополнительных средств Новосибирску. Оно было принято после рассмотрения министерством финансов и налоговой политики, а также министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области соответствующей просьбы со стороны мэрии.

«Как докладывают оба министра, в связи с подтвержденной фактической экономией от действующих контрактов есть возможность дополнительно выделить городу 150 миллионов рублей», – сказал Андрей Травников.

В то же время Андрей Травников заострил внимание на необходимости своевременного освоения средств и окончания работ до наступления холодов. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подтвердил такую возможность.

По данным пресс-службы облправительства, муниципалитету и руководителям министерств было поручено начать работу уже на этой неделе. В частности, специалисты должны подтвердить доведение средств городу и согласовать пообъектовый перечень работ.

Заместитель председателя правительства Новосибирской области – министр финансов и налоговой политики Виталий Голубенко доложил губернатору, что допсредства Новосибирску будут доведены в течение текущей недели. По словам специалиста, соответствующие поручения даны коллегам по министерству финансов.

Напомним, ранее «Континент Сибирь» сообщал, какие улицы запланировано отремонтировать в текущем году в Новосибирске. Работы проведут на 28 дорожных объектах города, в том числе на Гусинобродском шоссе, проспекте Карла Маркса и ул. Ипподромской. В начале августа городские власти объявили аукцион на ремонт  ул. Федора Горячева и ул. Гранатовой на левом берегу Новосибирска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ