В Новосибирске руководитель фирмы пойдет под суд за неуплату налогов на 195 млн рублей

В Новосибирске директор коммерческой организации предстанет перед судом по делу об уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 195 млн рублей. На имущество обвиняемой наложен арест.

В Новосибирской области правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летней руководительницы коммерческой организации, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Ее обвинили в совершении преступления по п. «б» ч. 2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем непредставления налоговой декларации, совершенное в особо крупном размере).

По данным следствия, руководитель компании не предоставила в налоговую декларации по акцизу за несколько месяцев 2017 года. Обвиняемая знала, что организация произвела и реализовала более 9 млн литров напитков, изготовленных на основе пива, однако продукция была отражена в ЕГАИС как произведенная и реализованная иными юридическими лицами. В результате женщина уклонилась от акцизов в общей сумме свыше 195 млн рублей.

«По уголовному делу выполнен комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию», — сообщили в ведомстве.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу. По ходатайству следователя судом наложен арест на имущество на сумму более 10 млн рублей.

Напомним, ранее стало известно о том, что в Новосибирске директор компании «Мегаком» предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов. Организация уклонилась от уплаты в бюджет НДС на сумму свыше 45 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ