Новосибирские власти подали в суд на строителя семи поликлиник

Министерство здравоохранения Новосибирской области подало в суд на ООО «Седьмая концессионная компания» ГК «ВИС», реализующее в регионе ГЧП-проект по строительству семи поликлиник.

Министерство здравоохранения Новосибирской области обратилось в арбитражный суд региона с исковым заявлением к ООО «Седьмая концессионная компания», входящему в ГК «ВИС». Информация об этом появилась на сайте «Электронное правосудие» 8 августа.

В настоящее время подробности иска не сообщаются, однако известно, что, ведомство потребовало взыскать с организации 54,6 млн рублей.

Отметим, проект по возведению семи поликлиник в Новосибирской области реализуется на условиях соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП). Соответствующее соглашение было заключено в середине февраля 2019 года новосибирскими властями с ООО «Седьмая концессионная компания» ГК «ВИС».

Все проекты поликлиник в рамках ГЧП прошли госэкспертизу в конце ноября 2021 года. Сообщалось, что возвести объекты планировалось до конца 2022 года, однако ввод объектов в эксплуатацию был перенесен на 2023 год. В начале августа текущего года ГК «ВИС» сообщила о том, что работы по проекту ведутся  по всем семи медицинским объектам.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ