АПК, дорожный фонд и меры соцподдержки — приоритетные расходы бюджета Новосибирской области увеличены в первом полугодии 2022

В первом полугодии 2022 года новосибирские власти увеличили приоритетные расходы бюджета региона. Приоритетные расходы исполнены в сумме порядка 75,4 млдр рублей

В Новосибирской области состоялось рассмотрение отчета об исполнении областного бюджета Новосибирской области за первое полугодие 2022 года в ходе очередного заседания правительства региона 8 августа, которое провел губернатор Андрей Травников.

Об основных параметрах исполнения областного бюджета доложил в ходе заседания заместитель министра финансов и налоговой политики Новосибирской области Алексей Москвичев. По словам чиновника, за прошедшие шесть месяцев в доходную часть регионального бюджета поступило около 120 млрд рублей.

«За 6 месяцев 2022 года в доходную часть областного бюджета поступило порядка 120 млрд рублей с ростом на 17,8 % к аналогичному периоду прошлого года. Фактически темп роста по основным доходам превышает плановые темпы 2021 года, сложившаяся динамика послужила основанием для увеличения годовых плановых значений», — подчеркнул Алексей Москвичев. В разрезе отраслей основную динамику показала добыча полезных ископаемых, обрабатывающие производства, транспортировка и хранение.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в 1 полугодии 2022 года приоритетные расходы исполнены в сумме порядка 75,4 млдр рублей. По ряду приоритетных направлений расходы увеличены: повышены зарплаты работников бюджетной сферы, проиндексированы меры социальной поддержки населения, увеличены расходы на поддержку агропромышленного комплекса, произведены авансовые платежи по контрактам на содержание автомобильных дорог и ряд других.

Отчет об исполнении областного бюджета Новосибирской области за первое полугодие 2022 года одобрен правительством региона и будет в установленном порядке внесен для рассмотрения в Законодательное собрание Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ