В Новосибирской области возведут новый мост за 67 млн рублей

Новосибирские власти объявили аукцион на поиск подрядчика для строительства моста в селе Шадрино Искитимского района Новосибирской области. Начальная цена по контракту составляет свыше 67,4 млн рублей.

В Новосибирской области ищут подрядчика для выполнения работ по строительству моста через реку Шипуниха в селе Шадрино Евсинского сельсовета Искитимского района области. Информация о проведении электронного аукциона размещена на сайте госзакупок 8 августа, заказчиком выступает администрация Евсинского сельсовета.

Согласно документам, мост возведут в селе Шадрино с улицы Береговой на ул. Заречная. Работы проведут на участке протяженностью 48,2 м.

«Данный мостовой переход обеспечит непрерывное безопасное и комфортное дорожного движение автомобилей и пешеходов, а также обеспечит безопасный и безаварийный пропуск водного потока», — указано документах.

В основных технико-экономических показателях объекта сообщается, что на мостовом переходе будет одна полоса движения, материал покрытия проезжей части выполнят из асфальтобетона. Работы по возведению моста проведут в два этапа.

В рамках первого этапа победитель аукциона, в частности, полностью выполнит подготовку территории к строительству, возведет опоры и проведет статическое испытание свай. Во время второго этапа работ необходимо завершить нанесение дорожной одежды, обустройство дороги, провести укрепительные работы, водоотвод, лестничные сходы и другое.

Начать строительство объекта подрядчик должен в сентябре текущего года, завершить работы необходимо до 31 августа 2023 года. Источником финансирования  выступают средства бюджета Евсинского сельсовета и бюджета Новосибирской области.

Напомним, ранее в Новосибирской области объявили конкурс на выполнение работ по ремонту моста через озеро Алферово. Начальная цена контракта составляет свыше 284,3 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ