В новосибирском Академгородке устраняют последствия сильного ливня

Около 10 домов, а также дороги и дворы оказались подтоплены в новосибирском Академгородке в ночь с 7 на 8 августа. Стихия также повредила электросети. Сегодня, как сообщил ТАСС глава администрации Советского района Новосибирска Дмитрий Оленников, весь день устраняли последствия сильного ливня.

Как рассказывают очевидцы в социальных сетях, дождь лил несколько часов подряд. Проливной дождь привел к затоплению ливневой канализации и отключению электричества в жилых домах. По словам Дмитрия Оленникова, осадки были аномальными. «Ливневки в Академгородке, которые ранее справлялись с дождями, на такой объем воды не рассчитаны», – отметил глава Советского района.

Дмитрий Оленников рассказал, что 8 августа работали все городские службы для устранения последствий. «Последствий очень много, кроме того, что подтопило улично-дорожную сеть и придомовую территорию, было огромное количество неработающих светофоров — на утро восемь неработающих светофоров — и провалы в улично-дорожной сети. Не более десятка подтопленных домов», – сказал чиновник.

Между тем, синоптики прогнозируют, что в Новосибирской области вновь установится жаркая погода. Воздух в ближайшие дни прогреется днем до +30 градусов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ