Завершилась XXII корпоративная Спартакиада работников УК «Кузбассразрезуголь»

На главном стадионе поселка Бачатский торжественно завершилась XXII корпоративная Спартакиада работников УК «Кузбассразрезуголь», входящей в состав сырьевого комплекса Уральской горно-металлургической компании.

Горняки-спортсмены с семи предприятий Компании состязались в трех заключительных видах соревнований – мини-футболе, гиревом спорте и перетягивании каната. В остальных дисциплинах ­– волейболе, баскетболе, плавании, лыжных гонках, шахматах и настольном теннисе – горняки определили сильнейших в течение года.

«Спартакиада – неотъемлемая часть нашей корпоративной культуры. Это всегда больше, чем возможность продемонстрировать спортивные достижения. Здесь закаляется характер, укрепляется командный дух, что помогает и в работе, и в жизни, – подчеркнула в обращении к участникам Спартакиады директор АО «УК «Кузбассразрезуголь» Елена Дробина. – Мы поддерживаем горняков не только на внутренних соревнованиях. Наши горняки участвуют в областных и всероссийских турнирах и марафонах, среди наших работников есть мастера спорта по лыжам и гиревому спорту».

Титул сильнейшей команды Компании по итогам всех соревнований пятый год подряд завоевали спортсмены Талдинского разреза. Горняки Кедровского разреза поднялись на второе место, а спортсмены с Моховского разреза стали бронзовыми призерами. Лучшие спортсмены от каждой команды и призеры по видам спорта также получили заслуженные награды.

Ежегодно в корпоративной Спартакиаде УК «Кузбассразрезуголь» выступают более 400 человек. За 22 года, что проходят соревнования среди спортсменов-угольщиков, количество ее участников выросло почти до 9 тыс. человек.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ