Двухэтажный ресторан загорелся в Заельцовском районе Новосибирска

В Заельцовском районе Новосибирска произошел пожар в двухэтажном ресторане Shalet.На месте происшествия специалисты создали штаб пожаротушения.

Сообщение о пожаре на кровле двухэтажного здания ресторана Shalet по ул. Парковая в Заельцовском районе Новосибирска поступило специалистам в 22:24 7 августа, уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Отмечается, что во время тушения пожара произошло обрушение кровли здания заведения. Специалисты локализовали возгорание в течение 50 минут на площади 630 кв.м., ликвидировать открытое горение удалось в 23:40.

«Со слов администрации в здании находятся газовые баллоны. Также по оперативным данным внутри посетителей не было, самостоятельно эвакуировалось восемь человек персонала», — указано в сообщении ведомства.

Всего на пожар было задействовано 17 единиц техники и 52 человека личного состава, из которых от МЧС 14 единиц техники и 45 человек. На месте создали штаб пожаротушения.

Отметим, один из телефонных номеров заведения совпадает с контактным телефоном ООО «Ривьера» в системе Rusprofile. ООО «Ривьера» зарегистрировано в 2009 году, основным видом деятельности компании является деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания.

Директором и владельцем организации выступает Зорба Озманян. Он также числится учредителем и соучредителем еще 11 организаций, часть из которых ликвидирована. Согласно Rusprofile, Зорба Озманян является владельцем, в частности, ООО «Евразия», ООО «Страховая группа Сибирь», а также совладельцем (50%) ООО «Арктика-с». Другим соучредителем компании является Арман Мамоян — директор новосибирского отеля «Гостиный двор».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ