Жительница Новосибирска предстанет перед судом за дискредитацию Вооруженных сил РФ

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летней жительницы города Новосибирска. Женщину обвиняют в распространении недостоверных сведений о Вооруженных силах РФ. 

В Новосибирске молодую женщину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации, то есть публичное распространение под видом достоверных сообщений заведомо ложной информации, содержащей данные об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности).

Следствием установлено, что 4 марта 2022 обвиняемая, находясь в своей квартире в Октябрьском районе города Новосибирска, со своего мобильного телефона в социальной сети под видом достоверного сообщения опубликовала заведомо ложный комментарий о ходе специальной военной операции. «Следствием собрана достаточная доказательственная база. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, 5 августа по делу о госизмене арестован директор Института теоретической и прикладной механики им. С. А. Христиановича СО РАН Александр Шиплюк.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ