В Новосибирске растет число пользователей сервиса «Ростелеком. Ключ»

Число пользователей цифрового сервиса «Ростелеком. Ключ» в Новосибирске превысило 50 тысяч. Такое количество абонентов уже оценило преимущества многофункционального решения, которое помогает управлять домом и контролировать придомовую территорию.

«Ростелеком. Ключ» — это отечественная разработка, созданная специалистами федерального провайдера и включенная в реестр российского программного обеспечения. В составе платформы — видеонаблюдение, умный домофон, умные шлагбаумы, умные счетчики и умный доступ (СКУД).

«С каждым годом число новосибирских абонентов «Ключа» увеличивается. Прежде всего мы прирастаем за счет новых домов, где решение внедряется еще на этапе строительства, — уточнил вице-президент, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком» Николай Зенин. — Благодаря этому жильцы сразу после заселения могут пользоваться полным комплексом цифровых услуг, начиная от умного домофона и заканчивая контролем доступа в дома и на территорию жилого комплекса. Но и на вторичном рынке платформа пользуется спросом из-за удобства подключения как отдельных сервисов, так и полного комплекса услуг».

Среди самых популярных продуктов платформы — облачный сервис «Комплексное видеонаблюдение», благодаря которому можно видеть то, что происходит на территории дома, в подъезде или в лифтах. Также клиенты активно подключают умные домофоны, с помощью которых удобно дистанционно открывать двери или генерировать одноразовые коды доступа.

Сервис «Умный шлагбаум» распознает номера автомобилей жильцов, не пускает чужие машины и автоматически пропускает спецтранспорт, благодаря чему скорая помощь или пожарные заезжают во двор беспрепятственно. Услуга «Умные счетчики» позволяет забыть о передаче показаний в управляющую компанию: приборы делают это самостоятельно. А система управления доступом помогает обезопасить двор, дом и подсобные помещения от проникновения посторонних благодаря единому цифровому ключу для всех замков и домофона.

Управлять сервисом «Ростелеком. Ключ» можно через одноименное мобильное приложение, доступное на базе iOS и Android.  Подробная информация о решении — на сайте «Ростелекома».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ