Главу одного из отделов новосибирского Росздравнадзора обвинили в использовании поддельного диплома

Начальника отдела финансового, правового и кадрового обеспечения Территориального органа (ТО) Росздравнадзора по Новосибирской области обвинили в использовании поддельного диплома о высшем образовании. Правоохранителями возбуждено уголовное дело. 

Прокуратура Новосибирской области выявила нарушения законодательства о государственной гражданской службе в ТО Росздравнадзора по Новосибирской области, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, 2 августа стало известно о том, что сотрудники полиции провели обыск в ТО Росздравнадзора по Новосибирской области. Позже стало известно о том, что правоохранители задержали на 48 часов начальника отдела финансового, правового и кадрового обеспечения Александра Махнева и руководителя ведомства Елену Хрусталеву.

«Установлено, что начальник отдела финансового, правового и кадрового обеспечения, заведомо зная, что наличие высшего образования является обязательным условием для назначения на эту должность, предъявил при трудоустройстве в кадровую службу поддельный диплом о высшем образовании», — указано в сообщении.

При этом отмечается, что фактически обучение в вузе мужчина не завершил, а диплом о высшем образовании ему не выдавался.

Правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа). Прокуратура Новосибирской области внесла представление руководителю новосибирского Росздравнадзора с требованием об увольнении чиновника с государственной гражданской службы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ