Кратковременные дожди и грозы вернутся в Новосибирскую область

В Новосибирской области в ближайшие дни жара сменится прохладной погодой. Дневная температура воздуха 1 и 2 августа составит +21…+26 градусов, в регионе ожидаются кратковременные дожди и грозы.

Как сообщает ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», сегодня днем в Новосибирской области температура воздуха составит 21…26 градусов тепла. Ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду, местами порывы до 16 м/с. В регионе прогнозируется переменная облачность, местами кратковременные дожди, грозы. В Новосибирске днем столбик термометра будет держаться на отметке +23…+25 градусов.

2 августа ночная температура воздуха в Новосибирской области составит +11…+16 градусов, днем воздух прогреется до +21…+26 градусов. В отдельных районах области ожидаются кратковременные дожди и грозы. Направление ветра останется прежним, северо-восточным,4-9 м/с, местами порывы ночью до 14 метров в секунду, днем — до 16 метров в секунду.

По данным «Яндекс.Погода», в ближайшие дни в Новосибирске установится ясная и теплая погода. 3 августа днем в городе температура воздуха составит +22 градуса, 4 августа столбик термометра поднимется до отметки +23 градуса. В пятницу, 5 августа, воздух прогреется до +24 градусов, в субботу и воскресенье дневная температура воздуха составит +25…+26 градусов.

Напомним, ранее синоптики сообщали о прогнозе погоды в регионе на август. Со второй недели месяца в Новосибирской области прогнозируются практически ежедневные дожди.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ