Экс-глава Томской области вернулся на работу в «Газпром» — СМИ

В пятницу, 29 июля, появилась информация о том, что ушедший в отставку в мае экс-глава Томской области Сергей Жвачкин поступил на работу в ПАО «Газпром», где он трудился до своей губернаторской карьеры. Сообщается, что он назначен советником председателя правления структуры.

О новой должности Сергея Жвачкина сообщает издание Babr24.com со ссылкой на собственный источник, который прислал в редакцию фото таблички с именем губернатора и его новой должностью, размещённой, как утверждается, в офисе компании.

Официальной информации о назначении экс-губернатора на должность в ПАО «Газпром» пока нет.

Сергей Жвачкин работал в нефтегазовой отрасли с 1979 года, когда устроился в «Томскнефтестрой» мастером. В компании он вырос до управляющего трестом, а в 1994 году был назначен генеральным директором ОАО «Томскгаз» АО «Восточная нефтяная компания». Затем, в 1999-м, Жвачкин стал президентом ОАО «Востокгазпром».

В компанию ОАО «Газпром», ООО «Кубаньгазпром», Сергей Жвачкин перешёл в 2004 году. С 2007 по 2012 годы он был генеральным директором ООО «Газпром трансгаз Краснодар», а в 2012-м занял пост губернатора Томской области, где находился до мая текущего года.

10 мая Сергей Жвачкин сообщил о своей отставке, после чего временно исполняющим обязанности главы региона был назначен Владимир Мазур.

Стоит отметить, что через два месяца после отставки Жвачкина был задержан бывший замгубернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрий Гурдин. Его обвиняют в крупной растрате бюджетных средств.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ