В горсовете Красноярска сообщили, когда выберут нового мэра

Городской совет депутатов Красноярска принял отставку мэра Сергея Ерёмина. Конкурс по выбору нового главы города предварительно назначен на 8 сентября, однако точная дата его проведения будет известна после сессии в начале августа.

Срок окончания полномочий Сергея Ерёмина в должности мэра депутаты определи на заседании комиссии по городскому управлению городского совета 29 июля.

«Последним днём осуществления полномочий (Сергея Ерёмина) считать 2 августа 2022 года», — говорится в сообщении пресс-службы городского совета Красноярска.

Конкурс по выбору нового мэра было решено назначить на 8 сентября. При этом дата будет уточнена на следующей сессии горсовета, которая состоится в день официальной отставки Ерёмина 2 августа.

Отбирать кандидатов на пост градоначальника будет конкурсная комиссия из десяти человек. Таких кандидатов должно быть не менее трёх. Все они должны будут представить программу предстоящей деятельности в должности мэра и проект основных направлений социального и экономического развития города на ближайшие пять лет.

Кандидатов оценят по десятибалльной системе. К финальному этапу будет допущено не менее двух человек, набравших больше всего баллов.

Приём документов для участия в выборах мэра Красноярска пройдёт с 4 августа по 2 сентября.

Напомним, об уходе с поста главы города Сергей Ерёмин сообщил 25 июля. Он пояснил, что переходит на работу заместителем губернатора Красноярского края, где займётся вопросами благоустройства муниципалитетов.

Также напомним, что политические эксперты ещё в июне предсказывали грядущие кадровые перестановки в администрациях Красноярска и Красноярского края.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ