Перед судом в Новосибирске предстанет строитель, допустивший падение женщины в шахту лифта

В Новосибирской области завершилось расследование уголовного дела в отношении 43-летнего работника строительной организации, который, по данным следствия, допустил падение 61-летней женщины в шахту лифта на стройке. Мужчина устраивал знакомой «мастер-класс» по штукатурным работам.

Как сообщает Следственное управление СКР по Новосибирской области, 43-летний сотрудник ООО «ЮМИ-СК» обвиняется по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 23 марта мужчина проводил для женщины «мастер-класс» по особенностям выполнения работ со штукатурно-шпаклёвочной станцией на стройке объекта, расположенного на проспекте К. Маркса.

«После проведения «мастер-класса» обвиняемый сопроводил женщину до рабочего помещения на втором этаже и оставил её одну без присмотра. Потерпевшая при неустановленных обстоятельствах упала в шахту лифта, которая не была оборудована как опасный участок специальными знаками или сигнальными лентами. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия», — говорится в сообщении следственного комитета.

Сотрудник организации свою вину признал и раскаялся. Он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело рассмотрят в Ленинском районном суде.

Напомним, накануне в Новосибирске заключили под арест Хушнида Хамроева, обвиняемого в убийстве 17-летней девушки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ