Новосибирской области выделят 900 млн рублей на модернизацию теплосетей в региональном центре

Президиум правительственной комиссии по региональному развитию в РФ принял решение направить Новосибирской области более 900 миллионов рублей на реконструкцию тепловых сетей в 2022-2023 годах. Средства поступят на обновление коммуникаций на четырёх улицах областного центра.

О решении сообщает правительство региона со ссылкой на первого заместителя председателя Госдумы, депутата от Новосибирской области Александра Жукова 28 июля.

«Одобрена заявка Новосибирской области на финансирование проекта «Реконструкция тепловых сетей с целью снижения аварийности» на территории города Новосибирска Новосибирской области» за счёт средств Фонда национального благосостояния. Выделено 913 млн рублей в 2022-2023 годах», — приводят в правительстве региона слова Александра Жукова.

Теплосети планируется реконструировать на аварийных участках общей протяжённостью 4,2 км на улицах Связистов, Революции, Дачной и Широкой. По словам министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, износ коммуникаций здесь уже доходит до 100%.

Напомним, что в 2022 году Сибирская генерирующая компания (СГК) в Новосибирске приступила к реализации большой десятилетней программы инвестиций в тепловое хозяйство города благодаря решениям, принятым на федеральном уровне.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ