Новосибирцев предупредили о сильном ветре во время грозы 28 июля

В четверг, 28 июля, в Новосибирской области ожидается усиление ветра до 23 метров в секунду. Об этом предупредили в ГУ МЧС по региону с помощью специальной СМС-рассылки.

Как отмечают спасатели, ветер будет усиливаться при грозах.

«Днём 28 июля по западу Новосибирской области местами ожидаются дожди, грозы, при грозах ливни и шквалы ветра до 23 м/с», — говорится в сообщении.

По данным на сайте ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС», в течение дня температура воздуха в Новосибирской области будет доходить до +32 градусов, при этом в отдельных районах региона кратковременно пройдут дожди с грозами, а по северо-западу ожидаются ливни. Ветер восточный, 4-9 метров в секунду, местами с порывами до 16 метров в секунду, а при грозах – до 23 метров в секунду.

29 и 30 июля в отдельных районах региона также пройдут кратковременные дожди и грозы. В пятницу днём ожидается +24…+29 градусов, ночью +13…+18, в субботу — +23…+28 днём и +12…+17 ночью. Ветер северо-восточный, 4-9 метров в секунду, днём местами с порывами до 16 метров в секунду, ночью – до 14 метров в секунду.

О шквалистом ветре в эти дни пока не сообщается.

Напомним, что ранее синоптики сообщали о прогнозе погоды в Новосибирской области на август.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ