В ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали подробности по делу убитой в Советском районе девушки

В Главном управлении МВД России по Новосибирской области проведут служебную проверку действий сотрудников полиции при реагировании на поступавшие сообщения от матери погибшей в Советском районе девушки. В ведомстве рассказали о трёх таких заявлениях, составленных на знакомого убитой.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Новосибирской области, в региональном Главке проведут служебную проверку в связи с убийством 17-летней девушки на ул. Лесосечной в Советском районе.

«Предварительно установлено, что с ноября 2021 года по июнь 2022 года в органы внутренних дел от матери девушки поступило 3 заявления о противоправных действиях задержанного гражданина. Женщина указывала, что знакомый дочери угрожает ей убийством, кроме того, в одном из заявлений сообщалось о нанесении телесных повреждений несовершеннолетней. Проверки каждого сообщения в установленном законом порядке проводились подразделением участковых уполномоченных полиции, по всем заявлениям вынесены решения об отказе в возбуждении уголовных дел в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. Надзорным органом принятые решения утверждены», — говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках проверки, как уточнили в пресс-службе, сотрудники полиции возбуждали административное производство по ст. 6.1.1 КоАП РФ «Побои». Законному представителю пострадавшей 22 июня 2022 года выдали направление на прохождение судебно-медицинской экспертизы, результаты которой, как сообщается, в полицию не поступали.

В настоящее время начальником регионального Главка назначено проведение служебной проверки для оценки полноты принятых мер при реагировании на ранее поступившие сообщения от матери погибшей.

Напомним, что резонансное убийство произошло ночью 26 июля. По факту случившегося СУ СК России по Новосибирской области возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство). Также в СУ СК России по Новосибирской области дадут оценку действиям правоохранителей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ