В Кузбассе запускается новый официальный дилер CHERY

Компания «Ай-Би-Эм», официально представляющая в Кузбассе KIA, UAZ, Skoda, находится в стадии открытия дилерского центра CHERY. На сегодня у китайской марки уже есть официальный дилер в Кемерове – это Автоцентр «Дюк и К».

«Дилерский центр CHERY компании «Ай-Би-Эм» находится в процессе технического аудита. Запуск состоится буквально на днях», – пояснила «Континенту Сибирь» руководитель пресс-службы АО «Чери Автомобили Рус» Евгения Никитена-Кацарская.

Салон расположился на улице Терешковой рядом с «КИА Центром Кемерово Юг» и выполнен в соответствии с последними корпоративными стандартами бренда CHERY. Ранее этот дилерский центр служил для продажи автомобилей с пробегом под брендом М53. До этого салон занимал бывший официальный дилер Peugeot в Кемерове — «Автореал», принадлежавший кузбасскому угольному миллиардеру Александру Щукину.

О том, что «Ай-Би-Эм» станет официальным дилером CHERY, «Континент Сибирь» сообщал в марте 2022 года. Первоначально планировалось, что салон будет запущен в мае, однако впоследствии сроки были сдвинуты из-за ситуации с логистикой.

На сегодня у CHERY уже есть официальный дилер в Кемерове — им является Автоцентр «Дюк и К» (также является официальным дилером LADA). В свою очередь ГК «Картель Авто» (также является официальным дилером Hyundai, Nissan, Subaru, Honda, Mitsubishi, Jeep, Geely в Кемерове, Subaru, Mitsubishi в Новокузнецке) официально представляет CHERY в Новокузнецке.

По данным «Автостат Инфо», в 1 полугодии 2022 года в Кемеровской области было зарегистрировано 143 новых автомобиля марки CHERY. Для сравнения: за этот же период в регионе было зарегистрировано 201 новый автомобиль HAVAL и 97 Geely.

В самой компании «Ай-Би-Эм» констатируют высокий интерес покупателей к китайской марке на текущем этапе.

Напомним, что в 2022 году CHERY также открыла два новых дилерских центра в Красноярске («Медведь Холдинг» и «АГАТ»), новый дилерский центр в Новосибирске («Экспокар»). Также свои двери открыли дилерские центры премиального бренда EXEED – сразу два в Новосибирске («Автомир» и «Альбион-Моторс»), а также по одному в Красноярске («АГАТ»), Барнауле («Альбион-Моторс»), Иркутске («Кузьмиха»), Омске («КЛЮЧАВТО»). В настоящее время среди городов Сибири CHERY ищет дилеров по марке EXEED в Новокузнецке. Также будет сформирована отдельная дилерская сеть по бренду OMODA.

Возглавляемая Денисом Прониным компания «Ай-Би-Эм» является официальным дилером KIA и УАЗ в Кемерове. В 2022 году она также открыла дилерский центр Skoda в Новокузнецке. Ранее компания является утвержденным кандидатом в официальные дилеры Jaguar, Land Rover в Кемерове. Полнофункциональный салон для этих брендов был построен компанией «Ай-Би-Эм» в соответствии со стандартами Jaguar, Land Rover. Также «Ай-Би-Эм» готовится к открытию нового дилерского центра KIA. Кроме того, группа компаний развивает в Сибири сеть автосалонов по продаже автомобилей с пробегом М53. По итогам 2021 года «Ай-Би-Эм» вошел в ТОП-10 крупнейших дилеров Сибири.


Оставляйте заявку на вступление в нашу специализированную Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой отрасли.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ