В новосибирском минтрансе прокомментировали срыв сроков проектирования пяти дорог

Нарушение сроков подготовки проектной документации на ремонт пяти дорог в Новосибирской области, которое допустил подрядчик из Нижнего Новгорода, не скажется на реализации нацпроекта «БКД», заверили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области прокомментировали срыв сроков работ в рамках проведения ремонта пяти дорог региона.

Напомним, 27 июля ТУАД Новосибирской области сообщило о том, что подрядчик из Нижнего Новгорода, ООО «ЭОЭП», не подготовил к обозначенному сроку проектно-сметную документацию и не выполнил изыскательные работы для ремонта дорог в Каргатском, Искитимском и Новосибирском районах. При этом в ведомстве отметили, что «срыв сроков предоставления проектов негативно влияет на выполнение программы «Безопасные качественные дороги» в регионе».

Как сообщили в этот же день в областном минтрансе, срыв сроков означенных работ на реализации федерального проекта не скажется. Как считают в ведомстве, работа, которую проводит министерство и его подведомственные организации, в том числе ТУАД, — плановые контрольные мероприятия и претензионная работа с подрядчиками — позволит своевременно выявить проблемы и скорректировать планы.

«Таким образом, нарушение сроков подготовки проектной документации по нескольким объектам подрядной организацией из Нижнего Новгорода не скажется на достижении областью показателей национального проекта за счёт оперативного перенаправления ресурсов на другие объекты», – приводят в ведомстве слова министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского.

Ранее также сообщалось о том, что после ремонта дороги в Елбань в Новосибирской области может появиться новый туристический объект.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ