Подрядчик из Нижнего Новгорода сорвал сроки проектирования ремонта пяти новосибирских дорог

Территориальное управление автодорог (ТУАД) Новосибирской области заявило о задержке работ в рамках ремонта объектов в Каргатском, Искитимском и Новосибирском районах, которые должен выполнить подрядчик из Нижнего Новгорода. Как подчеркнули в ведомстве, компания поставила под удар выполнение в регионе федерального проекта БКД.

Проекты ремонта дорог и изыскательные работы должна выполнить проектная организация ООО «ЭОЭП», зарегистрированная в Нижнем Новгороде, сообщает ТУАД Новосибирской области 27 июля.

Речь идёт о дорогах а/д «10 км а/д «Н0904» — Мусы», а/д «1259 км а/д «Р-254» — Филино – Карган»  и а/д «63 км а/д «К-09» — Сумы» в Каргатском районе, дороге а/д «9 км а/д «Н0804» — Тальменка» в Искитимском районе, а также Советском шоссе в Новосибирском районе.

Согласно соответствующим контрактам, работы должны быть выполнены до середины июня, однако они не готовы до сих пор. При этом начало самого строительства было запланировано на текущий год.

«Срыв сроков предоставления проектов негативно влияет на выполнение программы «Безопасные качественные дороги» в регионе», — отметили в ТУАД Новосибирской области.

Территориальное управление автодорог написало обращение о ненадлежащем исполнении контрактов в прокуратуру. Ведомство также направило несколько уведомлений с предупреждениями самому подрядчику и попросило ассоциацию проектировщиков (СРО «Проектирование дорог и инфраструктуры») воздействовать на организацию.

«ТУАД готовит документы по выставлению пени и штрафов за просрочку, а также предупредило организацию о возможном одностороннем расторжении контрактов с занесением в чёрный список – единый федеральный реестр недобросовестных подрядчиков», — заявили в дорожном управлении.

Напомним, в конце июня в минтрансе Новосибирской области назвали претензии к дорожным строителям.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ