«Школе 21» в Новосибирске исполнился один год

В июле 2022 года новосибирский кампус «Школы 21» — школы программирования от Сбера — отмечает день рождения. За год работы «Школы 21» в Новосибирске более 2200 человек приняли участие в отборочных интенсивах, 700 из них прошли отбор и стали участниками основного обучения.

«Школа 21» в Новосибирске — это первый кампус, запущенный на базе технологической компании 2ГИС. Проект позволяет жителям Сибирского федерального округа и ближайших стран СНГ получать практические знания в ИТ-сфере, а компаниям — восполнять нехватку специалистов. Кампус занимает несколько этажей в здании головного офиса 2ГИС, что помогает участникам проникнуться атмосферой современной ИТ-компании.

«Школа 21» привлекает будущих ИТ-профессионалов в регион: более 25% участников приехали из других субъектов Российской Федерации. Для них в новосибирском кампусе есть бесплатное общежитие, в котором проживают участники основного обучения. Это позволяет талантливым и мотивированным людям приезжать издалека. В конце 2022 года обучающиеся начнут выходить на первые стажировки, около 130 трудоустроятся в 2023 году.

«Уникальность ʺШколы 21ʺ в Новосибирске в том, что она находится на базе ИТ-компании. Ребята понимают, как строится работа команд и взаимоотношения в коллективе, проникаются корпоративной культурой, — говорит директор по персоналу 2ГИС Екатерина Шахова. — Наши сотрудники активно участвуют в отборочных интенсивах и несколько человек сейчас, параллельно с основной работой, проходят обучение новым специальностям в ʺШколе 21ʺ. Обучение максимально ориентировано на практику и самостоятельный поиск решений — это даст ребятам преимущества в их дальнейшей карьере».

Осенью 2022 года будет запущена ещё одна волна основного обучения, и число обучающихся школы составит более 1000 человек.

Набор на летние интенсивы завершится в начале августа, заявку можно подать на 21-school.ru.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ