Новосибирский производитель малярной продукции увеличит маржинальный доход по нацпроекту

Производитель штукатурно-малярной продукции — новосибирская компания «Намерение» — стал участником национального проекта «Производительность труда». Руководство компании планирует увеличить выпуск продукции, а впоследствии и зарплаты сотрудникам.

Как рассказали в Агентстве инвестиционного развития Новосибирской области, на предприятии предстоит оптимизировать процесс производства валиков. В 2021 году компания выпустила их в объёме 4,3 млн единиц, однако производственная мощность оборудования позволяет увеличить этот показатель практически вдвое.

«Наша основная задача – быть конкурентоспособными на рынке. Благодаря участию в нацпроекте компания рассчитывает увеличить количество выпускаемой продукции, а для этого необходимо убрать потери в производственном потоке. Повышение производительности также повлияет на доход сотрудников – у них сдельная заработная плата», – цитируют в АИР заместителя генерального директора ООО «Намерение» Петра Наумова.

Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области
Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области

По словам Петра Наумова, в этом году компании удалось повысить маржинальность приблизительно на 45%. В следующем году с помощью инструментов бережливого производства планируется увеличить этот показатель ещё на 30%.

ООО «Намерение» внедряет инструменты бережливого производства в работу в течение нескольких лет. В национальный проект «Производительность труда» компания вошла под кураторством Регионального центра компетенций, созданного на базе Агентства инвестиционного развития Новосибирской области. Вместе с экспертами РЦК сотрудники намерены провести диагностику основных процессов в цехе, проанализировать потери и составить план по улучшению эффективности работы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ