Жители Новосибирской области стали чаще тестироваться на коронавирус

В Новосибирской области за прошедшую неделю почти на четверть выросло тестирование на COVID-19. Об этом сообщил глава территориального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов на оперативном совещании в правительстве региона 25 июля.

Как сообщил главный санитарный врач региона, в Новосибирской области на 20% выросло количество проведённых тестов на коронавирусную инфекцию, при этом доля положительных результатов увеличилась на 3%.

Всего же, по данным регионального Роспотребнадзора, в Новосибирской области за прошедшую неделю зафиксировано 370 случаев заболевания, что на 10% больше показателя прошлой недели. При этом больше всего пациентов с COVID-19 пришлось на сельские районы региона.

Коэффициент распространения коронавируса, по данным прошлой недели, составил немногим больше единицы.

Кроме того, по словам Александра Щербатова, в Новосибирской области возросла заболеваемость ОРВИ, в том числе среди детей и подростков от 7 до 14 лет. При этом, как доложил глава областного минздрава Константин Хальзов, количество вызовов скорой помощи в регионе не увеличилось. За последние сутки с коронавирусной инфекцией и подозрением на внебольничную пневмонию госпитализировали девятерых больных (всего в течение суток выявлено 50 заболевших «ковидом»).

Напомним, что на прошлой неделе Роспотребнадзор порекомендовал пожилым жителям Новосибирской области носить маски.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ