Сибирский продуктовый ритейлер устроил самый дорогой в своей истории корпоратив с участием Ивана Урганта

Совладелец продуктовых сетей «SPAR Омск», «Низкоцен», «Победа», известный омский предприниматель Виктор Шкуренко организовал масштабный корпоратив для сотрудников. В нем приняло участие 2500 участников из 8 регионов России. Праздник продлился 11 часов, а его хедлайнерами стали известный телеведущий Иван Ургант, комик Илья Соболев и музыкальная группа «БандЭрос». Затраты на корпоратив составили 20 млн рублей.

Виктор Шкуренко не впервые устраивает в Омске масштабные корпоративы к дню рождения своего холдинга. Так, в 2017 году он устраивал пивную вечернику в традициях средневековья. В 2018 году – «самый страшный корпоратив», в котором сам Виктор Шкуренко был в костюме дракулы. В 2019 году – мероприятие в формате «Короли вечеринок», хедлайнером которого была группа «Иванушки International». В 2020 и 2021 годах торговый дом Шкуренко не устраивал корпоративы из-за пандемии. В этом году холдингу исполнилось 26 лет, и Виктор Шкуренко решил провести самый масштабный и дорогой в истории корпоратив. Объем вложений составил 20 млн рублей, что в 2 раза больше, чем в прошлый раз. Хедлайнерами мероприятия в этом году выступили Иван Ургант, Илья Соболев и группа «БандЭрос». Корпоратив закончился в 4 утра.

Шкуренко
Виктор Шкуренко: «Моя стратегия — любыми способами избежать лобовой конкуренции с «федералами»

Напомним, что Виктор Шкуренко вместе со своим бизнес-партнером Дмитрием Шадриным развивает сеть продуктовых дискаунтеров «Низкоцен», которая включает в себя 32 гипермаркета в Омской области, 16 гипермаркетов в Тюменской области, 17 гипермаркетов в Новосибирской области, 4 гипермаркетов в Алтайском крае, 1 гипермаркет в Свердловской области, 2 гипермаркета в Курганской области. Также Виктор Шкуренко развивает сети SPAR и «Победа» в Омске. Помимо ритейла Виктор Шкуренко занимается девелоперским и дистрибьюторским бизнесом. Его торговый дом в феврале 2022 года объявлял о приобретении томской дистрибуторской компании «Бас-тон». В 2020-2021 годах он также купил томского дистрибьютора кондитерских изделий «Салют» и новосибирского дистрибьютора ТД «АБК – Новая Сибирь». Виктор Шкуренко также является основным инвестором сети кофеен Skuratov Coffee, которая представлена в Омске, Новосибирске, Казани, Самаре, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Москве. Кроме того, у него есть непрофильные активы в других сферах, в частности фитнес-центр Park Fitness, сауна «РАССЛАБОНОFF», и.т.д.

По данным Rusprofile, выручка торгового дома Шкуренко по итогам 2021 года составила 11,9 млрд рублей, что на 3,3 млрд больше, чем годом ранее, прибыль – 44 млн рублей. По итогам 2020 года Виктор Шкуренко занял 12-ое место в рейтинге самых богатых людей Омска по версии «Город55». 7-ое место занял в этом рейтинге занял его бизнес-партнер Дмитрий Шадрин – с 2007 по 2011 он был депутатом городского совета Омска, с 2011 по 2016 – депутатом Законодательного собрания региона (фракция «Единая Россия»). В свою очередь сам Виктор Шкуренко в 2018 году являлся доверенным лицом Ксении Собчак на президентских выборах.

Читайте также: сибирского ритейлера Виктора Шкуренко раскритиковали за корпоратив с Ургантом

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ