Новосибирский «Вектор» объявил ещё один повторный аукцион по строительству своих корпусов

Новосибирский центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» объявил повторный аукцион по выбору подрядчика для проектирования и строительства трёх корпусов на сумму 1,4 миллиарда рублей. Результаты аналогичных торгов, проведённых ранее, из-за нарушений не согласовала ФАС.

Повторный аукцион заключён на строительство и подготовку проектной документации корпусов 30, 30а, 30б. Как следует из карточки закупки, заявки принимаются до 27 июля, 28 июля планируется подвести итоги.

Напомним, что первый аукцион по вышеуказанным объектам научный центр провёл в июне. Единственным участником и победителем стала московская компания «Стройбазис», однако Федеральная антимонопольная служба выявила нарушения в конкурсной документации и не согласовала контракт.

Кроме того, в апреле по итогам аукциона был выбран подрядчик для завершения второго этапа реконструкции корпуса 6а – ООО «Специальное и транспортное хозяйство» («Спецтрансстрой»). Стоимость контракта составляла около 2 млрд руб., но по решению ФАС он не был заключён из-за выявленных нарушений. В частности, сумма заказа, который ранее выполняла организация, не доходила до требуемых 30% от минимальной стоимости нынешнего контакта, что, по мнению антимонопольной службы, свидетельствует о недостатке опыта в выполнении подобных проектов. В мае ГНЦ «Вектор» объявил повторные торги, снизив начальную сумму контракта до 954,3 млн руб. На этих условиях победителем вновь признали «Спецтрансстрой».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ