Дополнительные электропоезда доставят жителей Новосибирска на авиашоу на аэродроме «Мочище»

В Новосибирске 31 июля на аэродроме «Мочище» состоится авиационный фестиваль «БУДЕМ ЖИТЬ!». Официальным перевозчиком гостей на авиашоу традиционно станет АО «Экспресс-пригород». Авиашоу проходит при поддержке министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Ежегодно авиационный фестиваль в Новосибирске собирает до 100 тысяч зрителей. В нем участвуют авиаторы из различных регионов России. В 2022 году в фестивале примут участие 80 самолетов и вертолетов, 70 парашютистов. Для музыкального сопровождения мероприятия приглашен Новосибирский фестивальный симфонический оркестр. На празднике будут организованы пролеты вертолетов «Робинсон R44» и выброска парашютистов, выставка авиационной техники, автомобильной техники времен Великой Отечественной войны, техника байк-клубов и ретро-автомобилей. Будут работать полевая кухня и летнее кафе.

Для проезда гостей на авиашоу на аэродроме «Мочище» и в обратном направлении перевозчик запустит 26 дополнительных электропоездов по маршруту Новосибирск – Мочище – Новосибирск. Пригородные поезда будут следовать со всеми остановками, интервал курсирования в среднем составит 10 – 13 минут. Начало программы в 9:00, окончание в 15:00.

Как сообщает перевозчик, пассажиры на авиашоу смогут быстро и по расписанию добраться до станции Мочище, расположенной в непосредственной близости от аэродрома. Время в пути от станции Новосибирск-Главный до станции Мочище составляет 33 минуты, стоимость проезда – 40 рублей. Время в пути от остановочной платформы Гагаринская, расположенной в центре Новосибирска (метро Гагаринская), до станции Мочище составит 25 минут, стоимость проезда – 27 рублей.

Утреннюю доставку пассажиров к началу авиашоу обеспечат 12 маршрутов пригородных поездов, следующих от станции Новосибирск-Главный до станции Мочище. Для выезда посетителей авиашоу со станции Мочище до станции Новосибирск-Главный будут следовать 14 маршрутов пригородных поездов. Расписание электричек можно уточнить на сайте «Экспресс-пригород».

Для жителей левобережья Новосибирска c западного направления организованы 2 прямых маршрута от остановочной платформы Пригородный простор до станции Мочище и 2 маршрута обратно.

В 2017 году авиашоу в Мочище побило рекорд по посещаемости. Тогда на авиафестиваль впервые собралось более 100 тысяч зрителей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ