Производитель Marlboro и Iqos надеется, что сможет найти решение о реструктуризации бизнеса в РФ к концу 2022 года

Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International (PMI) продолжает рассматривать варианты реструктуризации бизнеса и может приблизиться к решению до конца года, сообщает пресс-служба компании.

Как рассказал в интервью Bloomberg исполнительный директор Яцек Ольчак, американская компания Philip Morris International (PMI) работает над тем, чтобы завершить свое присутствие в России. Производитель табака и бездымных сигарет (производит сигареты марок Marlboro, L&M, Parliament, Bond, Chesterfield и бездымные системы нагревания табака Iqos) «продолжает рассматривать варианты реструктуризации бизнеса в России».

«Мы прилагаем все усилия, чтобы завершить наше присутствие в России, но я не думаю, что это произойдет в течение следующего квартала. Это может быть завершено примерно к концу года», — цитирует слова главы Philip Morris РИА Новости.

Российский рынок — седьмой для Philip Morris по величине, а доля продукции табачной компании на российском рынке составляет 27%. PMI в марте заявила, что приостановит инвестиции в России и сократит производство в стране из-за спецоперации на Украине.

В начале июля стало известно, что российские магазины шведской компании IKEA, ушедшей с российского рынка в марте, начинают онлайн-распродажу. Ранее польский производитель и продавец одежды LPP, владеющий брендами Reserved, Cropp, House, Mohito и Sinsay, заявил о продаже российских магазинов китайскому консорциуму.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ