О возможностях кооперации с крупным бизнесом новосибирским предпринимателям расскажут в «Опоре России»

О новых возможностях для малого и среднего бизнеса расскажут на официальном открытии производственного проекта «Развитие», которое пройдет в Новосибирске 5 августа. Цель проекта – предоставить бизнесу производственные площади и оборудование крупных предприятий для организации или расширения собственного производства.

Проект «Развитие» разработан новосибирским региональным отделением общероссийской общественной организации «Опора России» при поддержке областного министерства промышленности, торговли и развития предпринимательства. Его задача – скооперировать крупные предприятия и предприятия малого бизнеса. «Наш опыт кооперации оборонных предприятий, обладающих широким ассортиментом станков и оборудования, на которых трудятся квалифицированные специалисты, и предприятий малого и среднего бизнеса, которые гибко реагируют на запросы рынка, работают на импортозамещение, оказался востребованным», – рассказала «Континенту Сибирь» руководитель комитета по промышленности, сопредседатель Новосибирского областного отделения «Опора России» Евгения Чавкина.

На мероприятии, которое пройдет 5 августа в центре «Мой бизнес», предпринимателям расскажут о положительном опыте реализации пилотных программ проекта «Развитие», а также помогут «приземлить» этот опыт под нужды конкретного малого бизнеса.

«Эта встреча будет полезна тем предпринимателям, кто планирует открыть свой бизнес, но в силу финансовых возможностей не может позволить себе закупить дорогостоящее оборудование, тем, кто хочет попробовать открыть новое направление в своем бизнесе, но с учетом финансовых затрат, боится рисков. Мы также приглашаем малый бизнес, который сезонно не справляется с объемами, но финансовой возможности купить дополнительное оборудование, нет. И конечно, проект интересен тем, кто планирует расширение производства, но не имеет дополнительных площадей, оборудования и сотрудников», – отметила Евгения Чавкина.

Как анонсируют организаторы мероприятия, на встрече предприниматели смогут найти актуальные  решения для своего бизнеса, завести полезные знакомства, послушать выступления и задать вопросы экспертам из разных ниш и просто приятно провести время с единомышленниками.

Участие бесплатное. Нужна предварительная регистрация на сайте «ОПОРЫ РОССИИ».

18+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ